Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Материально – техническая база школы постоянно развивается и совершенствуется с учётом целей, поставленных перед образовательной организацией. Состояние материально – технической базы и здания школы соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности. МКОУ «Мирная СШ» размещено в двухэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1977 году. Школа рассчитана на 305 мест. Занятия проводятся в одну смену. В здании имеется холодное и горячее водоснабжение, канализация, отопление.
    Здание школы размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке, где выделены следующие зоны: физкультурно-спортивная (баскетбольная площадка, площадка для занятий общефизической подготовкой), хозяйственная и ландшафтная (цветники).
    Площадь:

Свидетельство о государственной регистрации права

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

Здание школы
    Волгоградская обл. Новониколаевский р-н п. Мирный ул. Школьная 17
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Волгоградская обл. Новониколаевский р-н п. Мирный ул. Школьная 17
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Площадь:

Библиотечный фонд школы

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В нашей школе разработана комплексная программа по охране жизни и здоровья обучающихся. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная» кнопка», осуществляется наружное электрическое освещение, средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или заменяются.
    В школе имеется необходимое количество помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе.
    Кабинет для оказания медицинской помощи расположен на первом этаже. Оборудование: весы, ростомер, медицинский столик , кушетка, таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, спирометр, динамометр ручной, плантограф деревянный, тонометр, носилки. Шины, ширма, шкафы канцелярские, шкаф для медикоментов. Письменный стол.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям