Организация питания в образовательной организации

• с 8.00 до 16.00

• Дмитриева Ирина Анатольевна. Приемные часы с 10 до 12, телефон-9377207542

• В МКОУ "Мирная СШ" организованно бесплатное питание для обучающихся из малоимущих семей, многодетных семей или стоящих на учете фтизиатра, с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, а также обучающихся 1 -4 классов в соответствии с действующим законодательством.

• Категория детей, имеющих право на бесплатное питание (DOCX; 12.79 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Новости и объявления
    Столовая (67,8кв. м) рассчитана на 32 посадочных места, полностью укомплектована необходим оборудованием, посудой и столовыми приборами. Перед входом в столовую организована зона для мытья рук учащихся, оборудованная раковинами. Школьная столовая расположена на первом этаже школы, работает на полуфабрикатах и сырье.

Телефон горячей линии по вопросам  питания младших школьников

Телефон горячей линии по вопросам питания младших школьников

Региональный телефон горячей линии

Неделя школьного питания
С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя школьного питания». Ее целью  являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
  11.12.2023  Классный час:  Здоровое питание – залог здоровья (6,8 кл.).

Неделя школьного питания
С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя школьного питания». Ее целью являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
11.12.2023 Классный час: Здоровое питание – залог здоровья (6,8 кл.).

12.12.2023  в 5, 7 классах прошла беседа о здоровом питании. Учащиеся были ознакомлены с правилами здорового питания, говорилось о полезных и вредных продуктах. Также была проведена викторина, в которой дети с интересом приняли участие. В конце беседы был подведен итог: правильное питание-это залог здоровья.

12.12.2023 в 5, 7 классах прошла беседа о здоровом питании. Учащиеся были ознакомлены с правилами здорового питания, говорилось о полезных и вредных продуктах. Также была проведена викторина, в которой дети с интересом приняли участие. В конце беседы был подведен итог: правильное питание-это залог здоровья.

13.12.2023 В 1-4  классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания.

13.12.2023 В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания.

14.12.2023. В 6 классах прошел классный час «Секреты здорового питания».  Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешься?»

14.12.2023. В 6 классах прошел классный час «Секреты здорового питания». Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешься?»

Разговор о правильном питании

Здоровое питание для здоровья

Неделя школьного питания.
 Классный час "Здоровое питание -залог здоровья" (5 класс)